Художник-декоратор

4S02150805
18270 просмотров

Описание

Художник-декоратор - специалист по художественному оформлению и украшению театральных спектаклей, съемок, графических средств, живописи, освещения и постановочной техники. Художник-декоратор создает образ, наполняя его своей идеей и уникальным содержанием, воплощенными в материалах, предметах, вещах.

Может выполнять следующие виды работ: Создавать оригинальные, инновационные художественные проекты оформления музыкального, драматического спектакля, эскизы передвижных, подъемных, кулисных, павильонных декораций, чертежей, габаритных чертежей, фронтальных проекций, планов, рабочих макетов будущих постановок. Создавать уникальные эскизы мебели, реквизита, бутафории для каждой отдельной постановки. Разрабатывать дизайн костюмов для сцены. Контролировать процесс.

Средняя заработная плата с небольшим стажем варьируется в пределах 100 тыс. тг.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области черчения, физики, истории, художественной культуры, ИКТ.

Молодому специалисту важно знать историю искусств, уметь рисовать от руки, в графическом планшете, в визуальных редакторах, разбираться в стилях, уметь вести переговоры с сотрудниками и клиентами.

Потребуется личные качества: креативность, развитое пространственное воображение, способность генерировать идеи, хорошая образная зрительная память, нестандартное творческое мышление, внимательность, аккуратность, трудолюбие, терпеливость, ответственность, коммуникабельность.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать высококлассным специалистом – 5-7 лет.

Плюсы данной профессии в отличных возможностях для творческого самовыражения. Работа модная, востребованная, уникальная,  интересная и увлекательная.   Возможен карьерный рост.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как стрессовые ситуации – разногласия с заказчиком или сотрудниками. А также молодой специалист может стать поначалу сотрудником декораторского цеха, но при целеустремлённости и творческой индивидуальности дорасти до статуса главного художника-декоратора и руководителя декорационной мастерской

Минусом профессии является ненормированный график работы – нередко приходится работать в сжатые сроки, ответственность, возможность несовпадения вкуса заказчика с выполненной работой.

 

Как поступить

Вступительный экзамен:
Рисунок/живопись, композиция

15
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

Театральное искусство изменяется с развитием художественной культуры. Выпускники работают в мастерских дизайна и декора, театрах, выставках, шоу-программах, занимаются частной практикой.

Как нас найти

8(7212) 41-15-40, 8 (7212) 41-15-41, 8 (7212) 41-17-79
hitman_87@bk.ru
г. Караганда, пр. Бухар-Жырау, 12
https://mhtc.mycollege.kz/